CLUB BANCARIO: SE DEFINIERON LOS CRUCES DE LOS CUARTOS DE FINAL DEL FÚTBOL COMERCIAL

El sábado se disputó la última jornada de la fase regular del fútbol comercial del club Bancario y se definieron los ocho mejores de cada una de las categorías que se clasificaron a los cuartos de final del certamen que se desarrolla en la institución de la avenida Bidegain.

En la divisional A, el mejor de la primera ronda fue el Baby Campo, el resto de los conjuntos que lo acompañarán en la siguiente ronda serán: Gomería y Lubricentro Avenida; Electrónica Álvarez; Sanz Petrello; Parabrisas Ledesma; Peluquería Molentino; Electromecánica Larraburu y PyH  Seguridad.

Por su parte en la categoría B el mejor de la primera fase fue Cerámica Valle Viejo, además accedieron a los cuartos de final Ámbito Rural, La Bodeguita, Inmobiliaria Gaitán, RLA Construcciones, Volvé Carmela, RCA Sanitarios, Tecnocenter.

 

Resultados ————-

 

Categoría A – Veteranos

Lubricentro Gomería Avenida 2 (Javier Ciuffo 2) – Vial Azul 0

Peluquería Molentino 0 – Electrónica Álvarez 3 (Oscar País 3)

Sanz Petrello 4 (Adrián Freitas 2, Andrés Bollak, Andrés Requena) – PyH Seguridad 0

Veterinaria El Ombú 1 (Claudio Suárez) – Baby Campo 2 (Gustavo Pueyrredón, Cristian Ortiz)

Parabrisas Ledesma 1 (Ricardo Galván) – Electromecánica Larraburu 2 (Oscar Gaitán, Pogonza)

 

Categoría B – Libre

Cerámica Valle Viejo 2 (César Frank 2) – Volvé Carmela 0

RLA Construcciones 1 (Guillermo Recofky) – Ámbito Rural 1 (Nicolás Onetti)

Estrella de Mar 2 (Máximo Jorge, Martín Escudero) – Inmobiliaria Gaitán 3 (Daniel Abelenda, Oscar Ocanto 2)

Tecnocenter 3  (Gastón Aguado, Matías Montesano, Arnaldo Quiroz) – RCA Sanitarios 1 (Nicanor Aguirre)

La Bodeguita 3 (Matías Ascolesse, Matías Ochandategui – Marcos González) – Moreno Propiedades 0

 

Próxima fecha – Cuartos de final  —–

 

Categoría A

Baby Campo vs. PyH  Seguridad

Gomería y Lubricentro Avenida vs. Electromecánica Larraburu

Electrónica Álvarez vs. Peluquería Molentino

Sanz Petrello vs. Parabrisas Ledesma

 

Categoría B

Cerámica Valle Viejo vs. RLA Construcciones

Ámbito Rural vs. Volvé Carmela

La Bodeguita vs. RCA Sanitarios

Inmobiliaria Gaitán vs. Tecnocenter

¡Deja un Comentario!

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *