El cachariense Gonzalo Seoane, “Libre” como el viento

Una nueva carrera nocturna esta noche en el óvalo municipal. Como cada jueves, al compás de la caída del sol, el oeste azuleño congrega pedalistas de muchos puntos de la provincia para dar forma a un festival que pone en pista una decena de categorías, tomando forma así el atractivo principal para llegarse a la pista y disfrutar de una noche que se nutre de algo que los giros al trazado.
A partir de las 18.20, el Club Ciclista Azuleño volverá a reeditar su serie de competencias veraniegas, carreras que sostienen un objetivo claro (tal cual lo expresaron desde la entidad): “Te esperamos para que hagas de ésta un espectáculo increíble y las nocturnas se mantengan vivas”.
CLASIFICACIONES 8 DE MARZO:
-Principiantes:
1° Jerónimo Dhereté, de Azul.
2° Marcos Cabral, de Azul.
3° Sergio Sequeira, de Azul.
4° Sergio Giusti, de Olavarría.
5° Martín Pérez, de Lobería.
-Aficionados Mayores de 40:
1° Sandro Parache, de Cacharí
2° Sergio Ascazuri, de Rauch.
3° José Cabrera, de Saladillo
4° Patricio Gómez, de Lobería
5° Jorge Maldonado, de Olavarría.
-Damas:
1° Tania Ponce De León, de Tapalqué
2° Ludmila Posse, de Olavarría
3° Naki Barragán, de Rauch.
4° Adriana Bianco, de Alvear.
-Aficionados Menores de 40:
1° Marcos Gonzáles, de Lobería
2° Carlos Hernández, de Lobería
3° Luis Maidana, de Balcarce.
4° Daniel Tiberio, de Puan
5° Jorge Maldonado, de Olavarría.
-Juveniles:
1° Santiago Roldan, de Olavarría
2° Ayrton Trumpio, de Olavarría
3° Alejo Mallea, de San Juan
4° Brian Díaz, de Alvear
5° Facundo Ulloque, de Tapalqué.
-Master D:
1° Francisco Posse, de Olavarría.
2° Juan García, de Gonzales Chaves
3° Carlos Gocella, de Olavarría
4° Julio Agapito, de Olavarría
5° Pedro Bonini, de Azul.
-Master C:
1° Juan Funes, de Saladillo
2° Chalo Posse, de Olavarría
3° Gustavo Tobal, de Lobería.
4° Miguel Vargas, de Ayacucho
5° Miguel Ocanto, de Azul
-Master B:
1° Roberto Rusciolelli, de Cacharí
2° Carlos Piazza, de Azul
3° Einar Rubino, de Cacharí
4° Fernando Vignau, de Azul.
5° Martín Azimonti, de Azul.
-Libre a todo corredor:
1° Gonzalo Seoane, de Cacharí
2° Franco Azimonti, de Azul.
3° Jorge Sosa,  de Lobería
4° Santiago Luna, de Las Flores
5° Segundo Ponce De León,de Tapalqué
6° Juan Ocanto, de Azul
7° Brian Vales, de Olavarría
8° José Aguirre, de Cacharí.
 
 
 
 

¡Deja un Comentario!

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *