Listado de seleccionados y destacados en el Concurso “Deja tu huella”

La semana pasada se reunió el jurado para evaluar los trabajos de los participantes del Concurso “Deja tu huella”.
NACHO CORREA
<
>
La semana pasada se reunió el jurado para evaluar los trabajos de los participantes del Concurso “Deja tu huella”. NACHO CORREA

La semana pasada en el Espacio Sivio Oliva Drys, se reunió el jurado compuesto por Silvio Oliva Drys artista plástico, Maria Angélica Graziano, vecina de calle Rauch, Natalia Muñoz artista plástica del equipo de La Línea Azul, Verónica Crisafulli, por ABC Azul Solidario y Antonella Scalesa, de la Asociación de Arquitectos de Azul.

El total de trabajos recibidos en las tres categorías fueron más de 200, quedando seleccionados para su posterior traspaso a la vía pública dentro del recorrido de La Línea Azul, alrededor de 80. Dentro de esas 80 obras se destacaron 30 a cuyos autores se les entregará un premio estímulo en material de arte.

La entrega de premios y la exposición de trabajos seleccionados y destacados se realizará en el mes de octubre con fecha a confirmar.

A continuación la lista de autores seleccionados y destacados, alguno de ellos fueron seleccionados con más de un trabajo.

Categoría a seleccionados:

Pablo GómezTomas Almandos  – Micaela Escobar Catalina CarabajalMarisol GóngoraAyelen HipólitoCarolina Gómez Aylen AltamiranoJacqueline Garro Constanza Maica Maria AuzmendiGuadalupe LapiDelfina Osán.

Categoría a destacados:

Delfina Belén MeridaValentina Sofia OrtizCatalina AlvarezMaria Paz Selalle Jazmin EtchetoElias Gómez Tadeo CollazoLola VásquezAnahi González Ortiz.

 

Categoría B seleccionados

Joaquin MújicaMichelle Gómez Gianella Giangrande Joel Martinez Luciano SánchezGuadalupe Carvallo.

Categoría B Destacados:

Candelaria MeliánAlan AltamiranoMichelle Gómez Sebastian Funes

Estefania Yamile BustosJuliana Bigalli Alén Elias BuenoRamiro Silva.

 

Categoría C Selecccionados

Nazareth Georgina Cachiarelli Vásquez Lorena BustosDiana Sayavedra Valentina RaffaelliMartina Meitin.

Categoría C Destacados:

Antonella PeraltaNadia Hospitaleche Cintia Zapata Yesica Evangelina FrancoMaria Laura RothSabrina Agustina SuárezMaría Emilia ZafforaMónica Elisabet VasquézCarolina Scasso.

¡Deja un Comentario!

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *