NOTICIERO VELOCISTA: HORARIO DE LAS ACTIVIDADES

Luego de un verano exitoso producto de una nueva temporada de colonia de vacaciones, la institución se prepara para un año cargado de actividades. Si bien algunas disciplinas continuaron en competencia como fútbol femenino consiguiendo un merecido campeonato, y otras iniciaron en el transcurso del mes de febrero como salsa y jiu jitsu, la mayoría de las actividades reinician sus clases en el mes de marzo.

Por tal motivo la institución se encuentra preparando y organizando las instalaciones para el inicio de una nueva temporada repleta de propuestas deportivas y recreativas que reflejan la vida social del club.

 

Psicomotricidad:

Niñas 4, 5 y 6 años: Lunes y miércoles 17 horas, profesoras: Carla Laporta y Virginia Cruz.

Niños 4 y 5 años: Martes y jueves 17 horas, profesores: Christian Barilaro y Augusto Bedini.

Iniciación Deportiva (Fuchinball):

Niñas 6, 7 y 8 años: Lunes 18 horas y jueves 17 horas, profesoras: Carla Laporta y Virginia Cruz.

Niñas 9 y 10 años: Lunes y miércoles 16 horas, profesoras: Carla Laporta y Virginia Cruz.

Niños 6 y 7 años: Martes y jueves 18 horas,  profesores: Christian Barilaro y Augusto Bedini.

Niños 8 años: Miércoles y viernes17 horas, profesores: Nicolás Vena y Francisco Randazzo.

Niños 9 años: Miércoles y viernes 18 horas, profesores: Nicolás Vena y Francisco Randazzo.

Futsal:

Niños 10 y 11 años: Miércoles y viernes 19 horas, profesores: Nicolás Vena y Francisco Randazzo.

Basquet:

Pre-Mini y Mini: Martes y jueves 20 horas, profesores: Emiliano Echarri y Joaquín Draghi.

Sub 13: Martes y Jueves 20 horas, profesores: Joaquín Draghi.

Sub 15: Lunes 19 horas y miércoles y viernes 20 horas, profesor: Emiliano Echarri.

Sub 17: Lunes, miércoles y viernes 20 horas, profesor: Emiliano Echarri.

Básquet Femenino: Martes y Jueves 16 horas; profesores Emiliano Echarri.

Maxi Voley:

Femenino: Lunes y miércoles 14 horas,  profesores: Carlos Giacoboni.

Masculino: Martes y Jueves: 21 horas, profesores: Carlos Giacoboni.

Salsa: (Kimbara)

Inicial e intermedio: Lunes y Miércoles 20 horas, profesor: Pablo Zanetti.

Avanzado: Viernes 19 horas, profesor: Pablo Zanetti.

Fútbol Comercial:

Adultos: Sábado 14 horas, profesor: Gervasio Romeo.

Ritmos: (Reggaeton, hip hop, dance hall, pop y zumba)

Infantil y Juvenil: Lunes y miércoles 18:30 horas, profesora: Adriana Estevez.

Adultos: Martes y Jueves: 19 horas, profesora: Adriana Estevez.

Gimnasia femenina (CEF)

Adultos: Martes y Viernes 8:45 horas, profesora: Ana Paula Provazzi.

Adultos mayores: Martes y viernes 9:45 horas, profesora: Ana Paula Provazzi.

Jiu Jitsu – MMA: (Dogo Dojo)

Menores: Martes y jueves 20 horas, profesor: Mariano Lozano.

Mayores: Martes y jueves 21 horas, profesor: Mariano Lozano.

Futbol Femenino:

Mayores: Lunes, miércoles y viernes 18 horas, profesor Adrián Monasterio.

 

Para todos los interesados que desean participar en las distintas actividades deben acercarse hasta el club a partir hoy, fecha destinada a la inscripción de las distintas propuestas, o comunicarse al número 15656483. Durante toda esa semana estaremos desde las 17 horas en adelante para cualquier información. Las clases darán inicio el lunes 7 de marzo.

¡Deja un Comentario!

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *