JUVENILES
Los entrenadores Cristian Mastantuono y Rodolfo Genco presentaron el listado de jugadores que deberán presentarse mañana en el estadio de Chacarita Juniors, donde entrenarán de cara el certamen nacional de cada una de las divisionales que organiza el Consejo Federal de la Asociación del Fútbol Argentino.
14 de agosto de 2022
Los entrenadores Cristian Mastantuono y Rodolfo Genco y el coordinador de selecciones Gustavo Mastantuono citan a los siguientes jugadores que conformaran las Selecciones de Azul Sub 15 (Clase 2007) y Sub 13 (2009) que estarán disputando el certamen nacional de cada una de las divisionales que organiza el Consejo Federal de la Asociación del Fútbol Argentino.
Los jugadores tendrán que presentarse mañana a un entrenamiento que se realizará en la cancha de Chacarita Juniors. La práctica de la categoría 2009 comenzará a las 10 horas, mientras que la divisional mayor dará inicio a las 11.15.
Los seleccionados son los siguientes:
Categoría 2007
Mateo Rebolo (Vélez Sarsfield), Felipe Farías (San José), Agustín Perisse (San José), Agustín Blanco (San José), Bautista Albisuri (Cemento Armado), Francisco Lavin (Cemento Armado), Joaquin Silva (Vélez Sarsfield), Matías Sañico (Chacarita Juniors), Julián Alvarez (Boca Juniors), Valentín Baigorria (Alumni), Caetano Azzaro (Alumni Azuleño), Salvador Grandinetti (Alumni Azuleño), Enzo Pocheti (Vélez Sarsfield), Santiago Cestac (Chacarita Juniors), Oliveto (Athletic), Manuel Bongiorno (Chacarita), Thiago Canevello (Alumni Azuleño), Iván Giménez (Sportivo Piazza), Felipe Spitale (Cemento Armado), Elías Barbieri (Independiente de Chillar), Alexis Garrido(Sportivo Piazza) y Simón Genco (Cemento armado).
Categoría 2009
Benjamín Uballes (Alumni Azuleño), Lucas Güerci (Alumni Azuleño), Benjamín Eceiza (Alumni Azuleño), Bautista Perafán (Alumni Azuleño), Bautista Coronel (Alumni Azuleño) , Máximo Cantallops (Alumni Azuleño), Manu Miguelez (Azul Athletic), Juan Albarracín (Azul Athletic), Aaron Fresco (Azul Athletic), Juan Agosta (Cemento Armado), Bautista Mastantuono (Cemento Armado), Felipe Matta (Cemento Armado), Blas Gangoiti (Chacarita Juniors), Bautista Osán (Chacarita Juniors), Facundo Crucer (Chacarita Juniors), Simón Galli (Chacarita Juniors), Angelo Di Prinzio (Chacarita Juniors), Lorenzo Zapata (Chacarita Juniors), Bautista Arredondo (Boca Juniors), Bautista Gutiérrez (Sportivo Piazza), Bastian Kessler (Alumni Azuleño), Manuel Arias (Chacarita Juniors), Juan Buiese (Atlético Tapalqué), Benjamín Vidal (Boca Juniors), Thiago Gaitán (Alumni Azuleño), Bautista Juárez (Azul Athletic) y Cristóbal Galli (Cemento Armado).
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.
18/03/2024
18/03/2024
18/03/2024
18/03/2024
18/03/2024
18/03/2024
18/03/2024
18/03/2024
En las tres ligas se disputó la tercera fecha de la etapa local de la Unión Deportiva Regional. leer mas
18/03/2024
PRIMERA DIVISIÓN
17/03/2024
ESTÁ DETENIDO DESDE EL PASADO 6 DE MARZO
17/03/2024
17/03/2024
17/03/2024
CONTRIBUCIONES DE LA CIBERSEGURIDAD PARA EVITAR EL CARDING
EL NUEVO ORGANIGRAMA MUNICIPAL DE AZUL
17/03/2024
EL NUEVO ORGANIGRAMA MUNICIPAL DE AZUL
16/03/2024