El Tiempo - El diario de Azul
Temas de Interés:

Azul

Seguinos Seguinos en Twitter Seguinos en Facebook Seguinos en Instagram Seguinos en YouTube
El Tiempo - El diario de Azul

Temas de Interés:
11-08-2019

ELECCIONES 2019

Se definen hoy los candidatos para octubre

Siete son los precandidatos a intendentes que estarán participando de las elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias. Solo dos espacios tendrán internas. Por un lado “Juntos por el Cambio” dirimirá entre el actual intendente Hernán Bertellys y Omar Duclós. En tanto en el Frente de Todos, Nelson Sombra y Oscar Rondan serán los protagonistas de esa contienda. Se estima que más de 40 mil personas emitirán su voto en el Partido de Azul.


Compartí la nota Compartí esta noticia en Facebook Compartí esta noticia en Twitter Compartí esta noticia en WhatsApp

Se desarrollarán hoy las elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias. Según la actualización final del padrón, son 57.215 los habitantes del Partido de Azul que están habilitados para participar de las PASO y elegir quiénes serán los candidatos que compitan en las Generales del próximo 27 de octubre. Para esto, habrá 172 mesas distribuidas en 34 lugares de votación.

Cabe señalar que todas las fuerzas políticas –que no participen en internas- deberán obtener un respaldo mínimo del 1,5 por ciento de los votos válidamente emitidos para poder seguir camino a Octubre.

En el plano local, habrá siete listas con precandidatos a intendente, concejales titulares y suplentes, como así también consejeros escolares titulares y suplentes.

Se informa a la comunidad que la Junta Electoral ha dispuesto el traslado de la Mesas N° 93: desde MORALES, RUTH HERTA hasta MOYANO, MARIA EDERLINDA y la Mesa Nº 94 desde MOYANO, MARIA ELISABET hasta NARVAJA LARROSA, MARÍA PAZ, a la Escuela Primaria N° 1 ubicada en calle Rivadavia N° 880, en la que funcionará la Mesa N° 145 ya asignada.

En lo que es el nivel provincial, por la Séptima Sección electoral, se elegirán 6 candidatos a diputados provinciales titulares y suplentes.

A su vez, también se definirán quienes competirán por la gobernación del territorio bonaerense, diputados nacionales y presidente de la nación

Cinco listas locales, siete precandidatos

siete las listas que se presentan en esta ciudad con precandidatos a Intendente, concejales y consejeros escolares, y dos espacios irán a internas. Por un lado, el Frente de Todos, llevará con lista completa al candidato Nelson Sombra y por el espacio de “Patria Grande” a Oscar Rondán. En tanto que desde “Juntos por el Cambio”, competirán el actual intendente Hernán Bertellys y Omar Duclós.

Completando la oferta electoral, estarán participando por el espacio “Consenso Federal” el Dr. Eduardo Víctor Lapenta, desde el “Frente NOS” Tomás Miguel Izquierdo, y el Frente de Izquierda - Unidad llevará como candidato a Juan Rubolino.

Los números de la PASO 2015

En agosto de 2015 se disputaron las Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias. En Azul se presentaron en aquella oportunidad ,12 precandidatos a intendente. Fueron 37.050 los electores que emitieron su voto en el partido, alcanzando casi un 80% del Padrón Electoral –en Octubre el número de votantes en la categoría Intendente llegó a 41.500-.

En la ocasión, el Frente Para la Victoria tuvo una interna que reunió a los precandidatos Hernán Bertellys, Mario Caputo, José Inza –intendente en ejercicio- y Luis Conti. Esta oferta electoral sumó la adhesión de 15.373 vecinos, un 41.5% de los votos emitidos, divididos entre los diferentes postulantes. Fue vencedor, Hernán Bertellys.

Desde el Frente Cambiemos, quienes pugnaron dentro de la interna partidaria fueron Ramiro Ortíz, quien finalmente resultara ganador, además de Agustín Carús y Lindor Burgos. La sumatoria del espacio reunió algo más de 10 mil votos.

En otro orden, la interna del Frente Progresista que llevaba como postulantes a Claudio Molina y a Eduardo Lapenta sumó 7.876 voluntades, un 21% de los votos totales, y teniendo como vencedor a Claudio Molina.

En tanto que Ulises Urquiza, por Unidos por una Nueva Alternativa, cosechaba 2.485 votos.

Ángel Benítez de la Izquierda reunía 565 votos y el espacio vecinalista que llevaba a Rogelio Martínez como precandidato 359, no alcanzando el alcanzando el 1,5% necesario estipulado por la ley, para la instancia final de Octubre.

el voto en blanco, sumó 3.414 votos, el 8.3% de los votos totales emitidos.

Lugares de votación

Colegio Inmaculada Concepción -Colón 718

Mesa 1: desde ABACA, KARINA MARIEL hasta ACOSTA, JUAN CARLOS.

Mesa 2: desde ACOSTA, JUAN CRUZ hasta AGÜERO, JONATAN EMANUEL.

Mesa 3: desde AGÜERO, JORGE LUIS hasta AHETS ETCHEVERRY, JOSÉ LUIS.

4: desde AHETS ETCHEVERRY, MARÍA DEL CARMEN hasta ALBORNOZ, TOMAS.

Mesa 5: desde ALBRECHT, ALEJANDRO DAMIÁN hasta ALONSO, ROSA EDITH.

Mesa 6: desde ALONSO, ROSA LETICIA hasta ÁLVAREZ, NICOLÁS ANÍBAL.

Mesa 7: desde ÁLVAREZ, NICOLÁS EZEQUIEL hasta AMUNDARAIN, URIEL ANDRÉS.

Escuela EP N°14 -Comercio 859

Mesa 8: desde AMUNDARAIN, VALERIA ANABEL hasta ANGERA, MARIA DEL CARMEN.

Mesa 9: desde ANGERA, MARIA FERNANDA hasta REVALO, ADRIAN ADOLFO.

Mesa 10: desde AREVALO, ANGELICA AZUCENA hasta ARRASTUA, BAUTISTA.

Mesa 11: desde ARRASTUA, CARLOS A. hasta AURIA, SONIA GABRIELA.

Mesa12: desde AURIERI, JOSE ALBERTO hasta BALBUENA, SUSANA B.

Mesa 13: desde BALBUENA, VANINA BELEN hasta BARCELONNA, MARIA ALEJANDRA

Escuela Normal Superior Av.25 de Mayo 77

Mesa 14: desde BARCELONNA, MARIA CAROLINA hasta BARRIOS, NOELIA ITATI.

Mesa 15: desde BARRIOS, TERESA SUSANA hasta BECKER, TOMAS GUILLERMO BERNARDO.

Mesa 16: desde BEDECARRAS, AGUSTIN hasta BERARD, LEONARDO MARCELO.

Mesa 17: desde BERARDI, ELSA DEL CARMEN hasta BERTI, LIDIA HAYDEE.

Mesa 18: desde BERTI, NORMA ELVIRA hasta BITONTE, ROBERTO J.

Mesa 19: desde BIVANI, SILVIA R. hasta BOERR, CARLOS ALBERTO.

Mesa 20: desde BOERR, GUILLERMO hasta BORDA, MARIA CRISTINA.

Mesa 21: desde BORDA, MARIA DEL C. hasta BOUBEE, MARIA CRISTINA.

Mesa 22: desde BOUBEE FERRO, AUGUSTO GABRIEL hasta BRUZZONE, FABIAN HORACIO.

Mesa 23: desde BRUZZONE, FELIX H. hasta BURGOS RECCI, NEHUEN.

Mesa 24: desde BURIC, ADRIAN C. hasta CABRERA, FEDERICO ANDRÉS.

Mesa 25: desde CABRERA, FRANCO NICOLÁS hasta CALVO, ARMANDO JUSTO.

Escuela EP N°17 -Av. Mitre 826

Mesa 26: desde CALVO, CARLOS ALBERTO hasta CAÑETE, YAMILA SOLEDAD.

Mesa 27: desde CAÑIBANO, AGUSTINA hasta CARDOSO, TOMAS EMILIANO.

Mesa 28: desde CARDOSO, VERONICA ADRIANA hasta CARRUCCIO, AGUSTIN.

Mesa 29: desde CARRUCCIO, COSME hasta CASTIGLIONE, AGUSTIN.

Mesa 30: desde CASTIGLIONE, AGUSTINA hasta CATALDO, ALDO LEOPOLDO.

Mesa 31: desde CATALDO, CLELIA MARGARITA hasta CERRITELLI, BERTA BEATRIZ.

Mesa 32: desde CERRITO, JUANA JUDIT hasta CHIODI, JOAQUIN.

Mesa 33: desde CHIODI, JUANA hasta CISNERO, HECTOR M.

Mesa 34: desde CISNERO, JUAN MANUEL hasta CONDE, GUSTAVO DANIEL.

Mesa 35: desde CONDE, JOSE DOMICIANO hasta CONTURSI, JUAN RAFAEL.

Mesa 36: desde COPELLO, EMILIO ATALIVA hasta CORNEJO, CECILIA RITA.

Escuela Secundaria N°5 Ex Colegio Nacional -Colón 428

Mesa 37: desde CORNEJO, PAOLA SOLEDAD hasta COSTA, MARTA I.

Mesa 38: desde COSTA, MATIAS EZEQUIEL hasta CRUZ, VIRGINIA.

Mesa 39: desde CRUZ, WALTER DANIEL hasta D'ALESSANDRO, GUSTAVO I.

Mesa 40: desde D'ALESSANDRO, HILDA YOLANDA hasta DE LIBANO ELORRIETA, NATALIA LUCRECIA.

Mesa 41: desde DE LIBANO ELORRIETA, PABLO JEREMIAS hasta DELGADO, NICOLÁS CARLOS DANIEL.

Mesa 42: desde DELGADO, NOEMI ESTER hasta DI SPALATRO, LAUREANO.

Mesa 43: desde DI SPALATRO, MIGUEL ANGEL hasta DIAZ SEGUEL, ROMINA MICAELA.

Mesa 44: desde DIBETTO GIL, MARIA SOLEDAD hasta DOMINGUEZ, LUIS DANIEL.

Mesa 45: desde DOMINGUEZ, MAILIN hasta DUHALDE, RITA JAQUELINE.

Mesa 46: desde DUHALDE, SANTIAGO hasta ELICHIRI, MARCELO ADRIÁN.

Mesa 47: desde ELICHIRI, MARIA ESTELA hasta ESPEJO, NATALIA YESICA.

Mesa 48: desde ESPEJO, NORMA ALICIA hasta FABIAN, GERÓNIMO.

Mesa 49: desde FABIÁN, MERARDO hasta FERNANDES PEDRA, MARIA CECILIA.

Mesa 50: desde FERNANDEZ SEIXO, DORA E. hasta FERNANDEZ PERALTA, VANINA ELIZABETH.

Mesa 51: desde FERNÁNDEZ PINEDA, ANABELLA LUCIA hasta FIGUEROA, CESAR RENE.

Escuela EP N°2 –Colón 498

Mesa 52: desde FIGUEROA, CLAUDIA BEATRIZ hasta FLORES, LUCA TOMAS.

Mesa 53: desde FLORES, LUCAS AUGUSTO hasta FRANCO, RUBEN ADALBERTO.

Mesa 54: desde FRANCO, SILVIA BEATRIZ hasta FUCHS, NELIDA BEATRIZ.

Mesa 55: desde FUENTEALBA, AGUSTINA INÉS hasta GALAN, FERNANDO JUAN.

Mesa 56: desde GALAN, GUILLERMO JOAQUÍN hasta GALLO, GUILLERMINA.

Mesa 57: desde GALLO, HECTOR GUILLERMO hasta GARCIA, EMMANUEL.

Mesa 58: desde GARCIA, ENZO JESUS hasta GARRO, OLGA PAULINA.

Mesa 59: desde GARRO, PATRICIA ADRIANA hasta GENTILE, LORENA ADRIANA.

Mesa 60: desde GENTILE, MARIA RAQUEL hasta GILES, NELBA EDITH.

Mesa 61: desde GILES, NESTOR A. hasta GODOY, ANGELICA SUSAN.

Mesa 62: desde GODOY, CARLOS OMAR hasta GÓMEZ, LUIS M.

Mesa 63: desde GÓMEZ, MACARENA AYELÉN hasta GONZÁLEZ, DANIELA VERÓNICA.

Instituto San Francisco de Asís Gral. Paz 22

Mesa 64: desde GONZÁLEZ, DARDO RAUL hasta GONZÁLEZ, RAMON ANTONIO.

Mesa 65: desde GONZÁLEZ, RAMONA hasta GRANDA, RODRIGO EZEQUIEL.

Mesa 66: desde GRANDA, SANTIAGO ARIEL hasta GUEVARA, NORA BEATRIZ.

Mesa 67: desde GUEVARA, NORMA LEONOR hasta HARAMBOURE, OSCAR ALBERTO.

Mesa 68: desde HARAMBOURE, VALERIA hasta HERRERA, SARA INÉS.

Mesa 69: desde HERRERA, SILVIA LILIANA hasta IBALO, JOSE ANGEL.

Escuela EP N°13 -Maipú 150

Mesa 70: desde IBALO, JUAN MANUEL hasta IOVINO, MARIA LORENA.

Mesa 71: desde IOVINO, MARIA TERESA hasta JAUREGUI, ANGEL GUSTAVO.

Mesa 72: desde JAUREGUI, CARLOS ALBERTO hasta KOENIG, MONICA FABIANA.

Mesa 73: desde KOENIG, NELSON NAHUEL hasta LAFUENTE, JULIANA.

Mesa 74: desde LAFUENTE, PAULO FERNANDO hasta LAPERNE, AMELIA E.

Mesa 75: desde LAPERNE, AUGUSTO hasta LARROSA, MARIA DEL CARMEN.

Mesa 76: desde LARROSA, MARIA DELIA hasta LEDESMA, GLADYS GRACIELA.

Escuela Secundaria N°1 -Burgos 402

Mesa 77: desde LEDESMA, GUILLERMO ADRIAN hasta LESCANO, RODRIGO NAHUEL.

Mesa 78: desde LESCANO, YAMILA SOLEDAD hasta LOJO, LORENA SOLEDAD.

Mesa 79: desde LOJO, LUIS GASTON ALBERTO hasta LÓPEZ, NOELIA MABEL

Mesa 80: desde LÓPEZ, NORA INES hasta LOZANO, AGUSTINA.

Mesa 81: desde LOZANO, ALDANA ESTEFANIA hasta LULUAGA, MÓNICA H.

Mesa 82: desde LULUAGA, SANTIAGO hasta MADDIO, IGNACIO RAÚL.

Escuela EP N°28 –Av. Pellegrini 1208

Mesa 83: desde MADDIO, JORGE OMAR hasta MAMONDE, NELIDA BEATRIZ.

Mesa 84: desde MANANDE, MATIAS LEONEL hasta MARCENARO, FRANCO LEONEL.

Mesa 85: desde MARCENARO, MARIA I. hasta MARQUEZ, SANTIAGO.

Mesa 86: desde MARQUEZ, SEBASTIAN ALEJANDRO hasta MARTINEZ, MAXIMILIANO HUGO.

Mesa 87: desde MARTÍNEZ, MÁXIMILIANO JUAN hasta MATEI, MAURICIO JESÚS.

Mesa 88: desde MATEI, MAXIMILIANO ÁNGEL hasta MELE, JULIO CÉSAR.

Mesa 89: desde MELE, MARIA CECILIA hasta MERLO VEBER, ADRIAN ISAAC.

Mesa 90: desde MERLO VEBER, LUCIANO SEBASTIAN hasta MIÑANA, CELIA BEATRIZ.

Mesa 91: desde MIÑANA, ENRIQUE E. hasta MONDINO, SERGIO OSMAR.

Mesa 92: desde MONGAY, AIDA LUJAN hasta MORALES, RUBEN ANIBAL.

Escuela EP N°21 -Sargento Cabral 850

Mesa 95: desde NARVAJA LARROSA, MARIA PIEDAD hasta NOCHETTI, GRACIELA SILVINA.

Mesa 96: desde NOGAL, GRACIELA ALCIRA hasta OLIVA, MARTA G.

Mesa 97: desde OLIVA, MERCEDES CECILIA hasta ORO FINO, GRACIELA MARINA.

Mesa 98: desde OROFINO, ALEJANDRA SOLEDAD hasta OSINAGA, MARIA DEL C.

Mesa 99: desde OSINAGA, MARIA ELENA hasta PAGANO, CARLOS J.

Mesa 100: desde PAGANO, CARLOS JAVIER hasta PANE, JOSÉ I.

Escuela Técnica N°2 -Colón 520

Mesa 101: desde PANE, JUAN MARCELO hasta PASQUALE, ORIANA ANDREA.

Mesa 102: desde PASQUALE, OSCAR E. hasta PELLEGRINI, OLGA I.

Mesa 103: desde PELLEGRINO, ENZO hasta PERBOSH, JOSE ANTONIO.

Mesa 104: desde PERBOSH, LUCIA SUSANA hasta PÉREZ, JUAN EMANUEL.

Escuela EP N°62 –Argentina 224

Mesa 105: desde PÉREZ, JUAN IGNACIO hasta PETRECCA, ARMANDO ROBERTO.

Mesa 106: desde PETRECCA, JULIA ALICIA hasta PIÑERO, MATIAS RENE.

Mesa 107: desde PIÑERO, MIGUEL A hasta PONCE, ELBA MONICA LUJÁN.

Mesa 108: desde PONCE, ELIDA ODELINDA hasta PREISSEGGER, LUCIO FABIÁN.

Mesa 109: desde PREISSEGGER, MARÍA JOSÉ BARBARA hasta QUATTROCCHIO, DANIEL OSCAR.

Mesa 110: desde QUATTROCCHIO, DIEGO ALBERTO hasta RAIDIGOS, SANTINO.

Escuela EP N°64 –Aldáz 398

Mesa 111: desde RAIMONDI, HORACIO GERMAN hasta RANCEZ, LUDMILA.

Mesa 112: desde RANCEZ, MARCELO JORGE hasta REGERT GONZÁLEZ, FELIZ SABINO.

113: desde REGERT GONZALEZ, JUANA INÉS hasta RICARDO LUQUES, LISANDRO DANIEL.

Mesa 114: desde RICARDO LUQUES, MARIA DELFINA hasta RIVAS, KARLA MELINA.

Mesa 115: desde RIVAS, LAURA ALEJANDRA hasta RODRIGUEZ, DAIANA ROCIO.

Mesa 116: desde RODRÍGUEZ, DANIEL ALBERTO hasta RODRÍGUEZ, OMAR ANÍBAL.

Mesa 117: desde RODRÍGUEZ, OMAR ANTONIO hasta ROMAN, MARIA CELESTE.

Escuela EP N°19 -Salta 772

Mesa 118: desde ROMAN, MARIA L. hasta ROSSI, OLGA GLADYS.

Mesa 119: desde ROSSI, OMAR ANIBAL hasta RUSSO, GABRIEL ALEJANDRO.

Mesa 120: desde RUSSO, JORGE O. hasta SALGADO, CONCEPCION A.

Mesa 121: desde SALGADO, IGNACIO hasta SÁNCHEZ, MARISA DEL MILAGRO

Escuela EP N°18 -M. Castellar 1245

Mesa 122: desde SÁNCHEZ, MARTA ALICIA hasta SANTILLÁN, MAURICIO ANDRÉS.

Mesa 123: desde SANTILLÁN, MIGUEL ANGEL hasta SASSALI, MARÍA ANDREA.

Mesa 124: desde SASSANO, ANDREA VERÓNICA hasta SCHMIDT, AZUCENA M.

Mesa 125: desde SCHMIDT, CELIA CRISTINA hasta SEMINARA, MARÍA LUCRECIA.

Mesa 126: desde SEMINARA, MARIA LUJAN hasta SIERRA, LEONARDO.

Mesa 127: desde SIERRA, MARIA EUGENIA hasta SOBRINO, ENRIQUE L.

Escuela EP N°7 –Constitución 355

Mesa 128: desde SOBRINO, MARCELO ALBERTO hasta SOSA, JUAN PEDRO.

Mesa 129: desde SOSA, JUAN VICTOR hasta STAENGEL, NANCY BEATRIZ.

Mesa 130: desde STAHELI, ALCIDES JUAN PEDRO hasta TABERNER, MARTA ISABEL.

Mesa 131: desde TABLAR, CARLOS ENRIQUE hasta TERRILE, ETHEL JULIA.

Mesa 132: desde TERRILE, ROBERTO CESAR hasta TOLEDO, JENNIFER NATALIA.

Mesa 133: desde TOLEDO, JOAQUÍN hasta TORRES, BRIAN JAVIER.

Colegio Sagrada Familia –Leyría 426

Mesa 134: desde TORRES, CAMILA ROCIO hasta TROPEA, GONZALO.

Mesa 135: desde TROPEA, IGNACIO hasta URBINA, JORGE PABLO.

Mesa 136: desde URBINA, LEANDRO LAIN hasta VALLINA ISASA, ESTEBAN.

Mesa 137: desde VALOR, MATÍAS SEBASTIAN hasta VÁZQUEZ, MILAGROS DE LOS ANGELES.

Escuela EP N°66 -Rauch 114

Mesa 138: desde VAZQUEZ, MIRTA ESTHER hasta VERA, ELIANA BELÉN.

Mesa 139: desde VERA, ESTEFANIA SOLEDAD hasta VIDELA, FLORENCIA BELÉN.

Mesa 140: desde VIDELA, ILDA MARIA hasta VILLARREAL, DORA LETICIA.

Mesa 141: desde VILLARREAL, ELIZABET EDITH hasta WAGNER, CELIA E.

Mesa 142: desde WAGNER, DANTE ALBERTO hasta ZAMORA, SUSANA NOEMI.

Mesa 143: desde ZAMPATTI, LEONARDO ALBERTO hasta ZARATE, NELIDA ROSA.

Mesa 144: desde ZARATE, NOELIA ROCIO hasta ZUZULICH, MARCELO RICARDO.

Escuela EP N°1 -Rivadavia 880 – Pje. Nieves

Mesa 145: desde ABONJO, GERMAN ANIBAL hasta VIDELA, ADOLFO ADRIAN MARCOS.

Escuela EP N°56 –Belgrano 481 –Chillar

Mesa 146: desde ABRAHAM, AMANDA M. hasta BERESTAIN, MACARENA SOLANGE.

Mesa 147: desde BERESTAIN, MARIA ALEJANDRA hasta COUSSEAU, LUISA ESTER.

Mesa 148: desde COVATTI, HERNAN ELOY hasta FLECHA, ADRIÁN LUIS.

Mesa 149: desde FLECHA, EUGENIO hasta IRIBARREN, MARCELA KARINA.

Escuela Secundaria N°3 –Belgrano y Cortázar 280 –Chillar

Mesa 150: desde IRIBARREN, MARCELO EDGARDO hasta MASSARO, MARIO M.

Mesa 151: desde MASSARO, VELIA LUCIA hasta PAGELLA, ELISABET SUSANA.

Mesa 152: desde PAGELLA, MARCOS hasta ROSSOTTI, NATALIA EVANGELINA.

Mesa 153: desde ROSSOTTI, NILDA E. hasta VERGALITO, ANGELA J.

Mesa 154: desde VERNA, ALFREDO O. hasta ZUBIRIA, ADRIAN OSCAR.

Escuela EP N°20 -Las Magnolias 210 -16 de Julio

Mesa 155: desde ALBO, JOAQUIN MIGUEL hasta VIVARELLI, EDBERTO F.

Escuela EP N°37 –Estación P. Acosta

Mesa 156: desde AGUILO, MARÍA LUZ hasta ZUBIRI, FRANCISCO JOSÉ.

Escuela EP N°33 -Ruta 226 KM.221 ½ -Lazzarino

Mesa 157: desde ACOSTA, DANIEL HUGO hasta TORRES, SILVANA MABEL.

Colegio Inmaculada Concepción -Colón 718

Mesa 158: desde ANDIARENA, JUAN CARLOS hasta RODRIGUEZ, AIDA A.

Escuela EP N°5 Est. Parish

Mesa 159: desde ARCE, MARIA DE LOS ANGELES hasta ZEBERIO, MARIA DEL C.

Escuela EP N°36 -Ruta 51 Prol. Chávez . La Pequeña

Mesa 160: desde ACEVEDO, MONICA NOEMI hasta ZARATE, MARIA SOLEDAD.

Escuela EP N°6 -Alvear 881- Cacharí

Mesa 161: desde ABADIE, GUSTAVO ARIEL hasta BARDETIS, RAMIRO IGNACIO.

Mesa 162: desde BARNI, JUAN FACUNDO hasta CASTILLO, CAMILA.

Mesa 163: desde CASTILLO, CLAUDIA NOEMI hasta DELFANTE, MABEL LUJÁN.

Mesa 164: desde DELGADO, RAMON ANTONIO hasta GALLARDO, CARLOS C P.

Escuela EP N°23 -San Martín 1431-Cacharí

Mesa 165: desde GALLARDO, ELSA BEATRIZ hasta JAUREGUI, RITA ISABEL.

Mesa 166: desde JAUREGUI, ROSA ESTER hasta MAYERNA, MARCIA NATALIA.

Mesa 167: desde MAYERNA, SANDRA MARINA hasta PARACHE, SUSANA NOEMI.

Instituto del Carmen –Avellaneda 288 –Cacharí

Mesa 168: desde PARACHE, TAMARA SOLEDAD hasta RUGGIERO LEMOS, PABLO SIMÓN.

Mesa 169: desde RUIZ, ANA MARÍA hasta VASQUEZ, ADALBERTO SEBASTIAN.

Mesa 170: desde VASQUEZ, ALEJANDRA MONICA M. hasta ZUBIRIA URRUTY, MARIA CATALINA.

Escuela EP N°25 –Cuartel 10-Estación Ariel

Mesa 171: desde ACOSTA, JUAN MANUEL hasta ZARATE, ANGELICA ESTHER.

Instituto del Carmen -Avellaneda 288 – Cacharí -La Verde

Mesa 172: desde BALDA, JOSE ANTONIO hasta ZABALA, CAMILA MARÍA.






Ryd Sorteo


Maxi Promo

Compartí la nota Compartí esta noticia en Facebook Compartí esta noticia en Twitter Compartí esta noticia en WhatsApp

Dejanos tus comentarios


Tentaciones Desktop
TIENDA LA GOLONDRINA DESKTOP PREVIA A MAS LEIDAS
Neumáticos Arena Desktop
Neumáticos Arena Mobile
IMAC PC
Solisan Desktop
CÁMARA DE DIPUTADOS DESKTOP
BIN BAIRES DESKTOP 300X250 PREVIA A TAPA
Electro Respuestos Desktop
REHAB PC
PARRILLA 307 PC
OSDE PC

Tapa Impresa

Diario El Tiempo - Tapa Impresa - 25 de Agosto de 2019 Diario El Tiempo - Tapa Impresa - 24 de Agosto de 2019 Diario El Tiempo - Tapa Impresa - 23 de Agosto de 2019
RCA Desktop
AG SWEATERS PC
CASINO TANDIL PC
GUÍA DE PROFESIONALES MÉDICOS
CREDITOS MASSI PC
Tentaciones Mobile
CEAL PC Y MOBILE
DAVILA ABOGADOS
CASINO MOBILE
Neumáticos Arena Mobile
OSDE MOBILE
asasaas